Выставка Ольги Аришиной и Алёны Ларинц «Бесконечный маршрут»

8 сентября — 4 октября 2026 г.

Выставка знакомит с творческим проектом, посвящённым исследованию современной России через призму личного опыта и современного искусства. Авторы – московские художницы Алёна Ларинц и Ольга Аришина, которые уже четыре года путешествуют по разным городам страны.

В экспозицию вошли живописные работы, расписанные дорожные знаки, фото- и видеоарт из поездок в Териберку, Архангельск и Тикси. Контраст между сдержанными северными пейзажами и яркими, порой абстрактными интерьерами автобусов отражает диалог двух художественных методов и размышление о том, меняется ли человек в пути.

Сквозным образом в проекте стал автобус. Для авторов это не просто транспорт, перевозящий из пункта А в пункт Б, а портал между обыденностью и новыми впечатлениями. Созданные после совместных путешествий произведения дают зрителю положительный импульс к переосмыслению собственного пути.

Алёна Ларинц и Ольга Аришина – выпускницы Британской высшей школы дизайна MSCA направления «Практики современной живописи» и курса «Мастерские художественного высказывания» Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Они являются постоянными участницами столичных фестивалей и выставок современного искусства. Алёна и Ольга входят в Ассоциацию художников-пленэристов и арт-группу «Пурпурная кобыла» – творческого объединения художников из Москвы и Санкт-Петербурга.

0+

Зал № 1

Алёна Ларинц «Автобус с предсказаниями № 7». Холст, масло