«Волшебный свет любви» в МВЦ

Сегодня в малом зале Музейно-выставочного центра прошло открытие выставки живописных и графических работ членов творческого объединения самодеятельных художников «Бабр» из г. Иркутска.

«Бабр» создан 35 лет назад как место, где могут общаться и поддерживать друг друга творческие люди. Объединение провело более 450 выставок в родной области, а также в Москве и Монголии. Произведения «бабровцев» отражают отношение к нашей Родине, к Иркутску, затрагивая самые высокие душевные струны посетителей выставок.

Неслучайно и новая выставка носит красивое, философское название – «Волшебный свет любви». Каждый человек ищет любви, ждет любящего отношения. Любить значит быть дарителем, ведь любовь – отдача, дарение, это особое состояние нашего сознания.

С вернисажем в Чите иркутских художников поздравили ведущая творческой гостиной «Истоки вдохновения», автор и исполнитель песен Татьяна Батомункуева, преподаватель изобразительных искусств из Иркутска Людмила Неклюдова и участники коллектива «Лазурный берег запредельного».

Условно картины на выставке можно разделить на четыре группы, отражающие видение художников любви к себе, любви к окружающим людям, любви к природе и любви к Богу. Каждая работа несет свет, добро, красоту. Вдохновляющая и очень светлая выставка.