Воспевая «звание Мама»

Самых главных спутников каждого человека – мам сегодня поздравили с наступающим «профессиональным» праздником. В их честь ученики школы №50 прочитали стихи, а творческие коллективы города сделали музыкальные подарки.

Словно играющие лучики солнца отплясывали артисты ансамбля танца «Россияночка», нежный вальс и зажигательная румба – подарок от спортивного клуба танца «Хип-твист», залихватские песни – от ансамбля студии «Отрада», русский фольклор – от фольк-театра «Румяницы», нежные песни о родных и нежных – от ансамбля «Мы – маленькие дети» и учеников школы №50. Кстати, последние пришли на концерт не с пустыми руками. Ребята подарили присутствующим мамам сделанные своими руками веера и открытки. Даже степные жители – тарбаганчики фольклорного ансамбля «Бэлигуун» пришли поздравить.

Но и мамы не сидели сложа руки или аплодируя артистам. Они приняли участие в конкурсе на знание мультфильмов, показали возможности голосовых связок, а уж конкурс комплементов, казалось, не закончится…

В завершении концерта Михаил Медведев подарил всем женщинам «мелодичные» цветы, как единственным на свете королевам красоты.