Встреча-игра «АртОбраз75» для креативщиков

24 сентября в Музейно-выставочном центре Забайкальского края для людей, мыслящих креативно, для желающих создавать арт-объекты пройдет встреча-игра «АртОбраз75» в рамках фестиваля «Забайкальский креативный квартал».

2021 год – год креативной экономики. Креативные индустрии становятся движущей силой развития экономики, генерируя более 2 млрд долл. и обеспечивая рабочими местами 29,5 млн чел. В дополнение к экономическим выгодам и высокому экспортному потенциалу они создают благоприятную инновационную среду, привлекают таланты, развивают туризм, обеспечивают социальную и экологическую устойчивость городов.

Креативный бизнес имеет большое социальное значение – с помощью своих проектов, товаров, услуг он привлекает внимание к проблемам, формирует новые ценности и становится важной частью устойчивой трансформации городов.

Однако сегодня общество не понимает, что такое «креатив» и какой ресурс за ним скрывается? Есть ли творческий потенциал у места изначально или его необходимо вызывать или прививать? Эти и другие темы обсудят участники встречи-игры «АртОбраз75» с членами Байкальского союза криэйторов – Любовью Мажаевой, Амгаланом Ринчинэ и Марком Коногорским.

Если ты творческая личность из профессиональной или любительской среды, если ты руководитель рекламного, событийного или туристического агентства, предприниматель или просто активный горожанин, то мы тебя ждем 24 сентября с 10.00 в Музейно-выставочном центре Забайкальского края (ул. Чкалова, 120-а). Ты увидишь новые креативные возможности своего таланта!

Помни: творчество – самое ресурсное место планеты!

Участие бесплатное, то нужно записаться по тел.: 35-54-01.