Встреча с министром у выставки

Выставку дипломных работ выпускников Забайкальского краевого училища искусств сегодня посетила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович. Для неё провели экскурсию преподаватели училища Андрей Максимов, Елена Мухометьянова и Станислав Мосин. На встрече с министром также присутствовала директор Забайкальского краевого художественного музея Дина Корсун.

Ирина Вячеславовна с первого взгляда узнала на портрете актёра драмтеатра Алексея Заинчковского, а также пейзаж Улётовского района. Кроме того, оценила сложность выбранных тем выпускных квалификационных работ, художественные качества и оригинальность представленных произведений студентов.

В ходе экскурсии преподаватели рассказали не только о каждой работе и своих студентах, но и об особенностях обучения творческим профессиям, какое количество заинтересованной молодёжи поступает в училище для получения знаний в области искусства.

Ирина Левкович осталась под большим впечатлением от творчества молодых авторов, также она поблагодарила преподавательский состав училища искусств за их труд, пожелала им продолжать творить прекрасное, любить своё дело и рассказывать об этом людям. Министр выразила благодарность художественному музею за сотрудничество с учебным учреждением и организацию таких ежегодных выставок.