Выставка «В моём саду» открылась в музее

В музее состоялось торжественное открытие выставки московских живописцев «В моём саду». Зрители оценили лёгкость и воздушность работ авторов и смогли пообщаться с ними.

Директор музея Дина Корсун поздравила с вернисажем художниц и отметила, что, благодаря их творчеству, зрители Забайкалья смогут погрузиться в восхитительный мир живописи, наполненный светом и воздухом.

«Все они – удивительные люди, обладающие даром показать красоту окружающего мира такой, чтобы люди научились замечать её. В каждой работе чувствуется теплота женского сердца. Всё дышит нежностью», – поделилась Дина Корсун.

Представили своё творчество Надежда Северина и Ольга Тихонова. Другие участники группы «4D», – Виктория Осмёркина и Чулпан Цветкова – к сожалению, не смогли приехать, но тем не менее, присутствующие художницы рассказали о них и поблагодарили от их лица директора и сотрудников музея за организацию выставки.

Темой экспозиции является воспоминание об утраченном Эдемском саде. «У каждого сад свой: у кого-то в квартире или на даче. Для нас сад – всё, что нас окружает, то, чем мы хотим поделиться, а также это то прекрасное, что есть в душе», – говорит Надежда Северина.

Присоединилась к словам подруги Ольга Тихонова, которая рассказала об истории создания творческого коллектива «4D». Они родом из разных городов, но, познакомились в Москве и подружились. Со временем они поняли, что работы, отличные друг от друга, гармонично смотрятся рядом.

Поделилась впечатлением от увиденного забайкальская художница Наталья Корнет, поздравив коллег с такой замечательной выставкой. Она выразила восхищение и подчерком написания картин, и их очарованием, отметив позитивность работ.

Среди лиричных пейзажей и великолепных «портретов» цветов чувство восторга не покидало присутствующих. Московские гости в завершении встречи провели экскурсию для зрителей и сотрудников музея. Увлекательные рассказы и воспоминания художниц из путешествий по различным уголкам нашей страны дополнили теплую встречу, и в мыслях каждый смог перенестись в другое место, где человек – часть райского сада.