Выставка детского рисунка «Мир глазами солнечного художника»

21 января – 24 февраля 2022

Показ знакомит с работами детей из коррекционной школы Черновского района Читы. Темы рисунков многообразные: от Нового года, животного и растительного мира Забайкалья до личных восприятий окружающего мира.

Каждый человек видит бытие по-своему. Но, как известно, у людей с ограниченными возможностями или особыми заболеваниями этот мир ощущается и видится по-иному.

Выставка – результат одноименного проекта, реализованного Забайкальским отделением Союза художников России и МВЦ, ставшего победителем конкурса грантов на получение субсидии из регионального бюджета Министерства культуры Забайкальского края. 15 детей стали участниками проекта. Они посетили зоопитомник «Амодово», ботанический сад, прикоснулись к миру, существовавшему до нашей эры, на Красной горке, познакомились с картинами художников на выставках в МВЦ, приняли участие в мастер-классе от профессионального художника и под его руководством написали свою первую картину маслом. Итогом проекта стало создание ими работ и представление их на текущей выставке.

Показ предлагает оглянуться вокруг и открыть для себя «мир глазами солнечного художника».

0+

Зал №4