Выставка «Навстречу завтра»

25 марта – 17 апреля 2022

Показ знакомит с работами участников студенческого научно-творческого объединения «Креатив» ФГБОУ ВО ЗабГУ, ставших победителями выставки современного искусства «Мост через реальность: Пространство № 9» в 2021 году.

«Навстречу завтра» – это не футуризм в его привычном понимании, не хронологические рамки современного искусства, а тематический подход. Это возможность заглянуть в будущее через осмысление настоящего, установить место современного искусства в глобализирующемся мире, наличие или отсутствие границ в понимании художественного образа, выявление тех ценностей, которые готово транслировать современное искусство.

Впервые креативные студенты и их наставники представляют результаты своих научных и творческих поисков, выполненные в разных техниках и направлениях современного искусства: Fluid-art, джанк-арт, реди-мейд, ассамбляж, коллаж, инсталляция, фотография, живопись, графика, в том числе компьютерная. Посетитель увидит зеркальное отражение реального мира и ирреальности, смешение стилей и техник.

16+

Зал №2

Экскурсия по выставке проводится по предварительным заявкам по тел.: 8 (3022) 35-09-22.