В ногу с техническим прогрессом

Шестой день #MuseumWeek посвящен #ТехнологииMW. В связи с этим мы расскажем об импровизированной студии звукозаписи, которая уже более двух лет работает в Музейно-выставочном центре Забайкальского края.

Студия включает в себя специальную звукоизоляционную кабину для записи голоса, а рядом – комплекс оборудования для работы со звуком.

Казалось бы, это совсем не нужно для работы экспозиционной площадки, но это не так. К примеру, можно записывать в аудиоформате различные экскурсии, рассказы и интересные факты, а также целые информационные блоки, которые можно транслировать во время длительных поездок и экскурсий.

В этом году МВЦ стал оказывать услуги по изготовлению качественных рекламных роликов для любых целей! Также мы записываем автоответчики, звук для торговых комплексов, оказываем услуги по «наложению минуса».

Аудиореклама – это относительно недорогой, но довольно эффективный рекламный инструмент, который позволяет не только заинтересовать потенциальных клиентов, но и подробнее описать акции, специальные предложения и скидки.

Ещё одна сфера, в которой активно используется мини-студия – это подготовка представлений. Создание общего фонового звукового оформление, запись и сведение воедино речи и песен для персонажей, которых  озвучивают сами сотрудники МВЦ, а также добавление различных эффектов – это работа мастеров «музыкального цеха». В конечном счёте, всё это делается для того, чтобы дарить праздник детям и взрослым, помогать узнать новое и интересное посетителям МВЦ.