В ожидании чуда

В МВЦ начала работу выставка талантливого забайкальского фотографа Александра Калашникова. Его снимки всегда выразительны, имеют особый авторский почерк и хорошо узнаваемы.

Особое место в экспозиции занимает потрясающий снимок «Навстречу новому дню». Мастер запечатлел зимнюю дорогу, бегущую куда-то вдаль, в сторону горизонта, растворяющуюся в нем. На обочине заснеженной дороги виден густой лес. Восходящее утреннее солнце, словно огненный цветок, освещает природу фантастическими оттенками розовато-лилового цвета, пробуждая от долгого сна.

Большую часть работы занимает безоблачное небо, которое сливается с горизонтом воедино, создавая ощущение бесконечности времени и пространства.

Глядя на фотографию, переживаешь самые необыкновенные чувства. Все вокруг словно замерло в ожидании какого-то необыкновенного чуда. Что-то таинственное и прекрасное ощущается в этой работе. В воздухе царит тишина. Но осталось совсем немного, и природа наполнится новой жизнью, новыми мгновениями. Появится новый день!

Утренняя природа всегда приятна, она манит взор своим великолепием.