Добрые открытки доброго Зарубина

Яркие, красивые, душевные почтовые открытки, как картинки из сказки, всегда были желанным подарком к предстоящим праздникам в советское время.

Все мы помним милых зайчиков и ежиков, задорных белочек и медвежат, других забавных лесных жителей, деда Мороза с большим мешком подарков, веселого снеговика – главных героев открыток…  Их автором является известный художник Владимир Зарубин, который создавал чудесные сюжеты про новогодний праздник, зверят и сказочный лес.

Открытки Владимира Ивановича помнят несколько поколений россиян, они были самыми популярными в стране. В почтовых отделениях, магазинах и газетных киосках иногда именно за ними выстраивались целые очереди накануне новогодних праздников. Многие коллекционировали работы Зарубина, с нетерпением ждали появления новых, а дети писали ему письма. Самого Владимира Ивановича называли в то время – самый добрый художник страны.

На выставке «Сказки елочной игрушки» представлены новогодние открытки, выпущенные в советское время, в том числе созданные Владимиром Зарубиным. Каждая открытка и сейчас дарит нам радость и хорошее настроение, погружает светлую волшебную сказку… До встречи в художественном музее.