Искусство в массы

День России сотрудники МВЦ вместе с художниками отмечают на главной площади Читы, где в эти часы проходит Фестиваль музыкальной культуры и вкуса народов Забайкалья «Люди и Солнце».

Работает несколько площадок, на которых представители 16 районов края показывают лучшее, что есть на их малой родине. В 20.00 на площади им. В.И. Ленина будет объявлен лучший, обладатель гран-при Фестиваля.

Одна из площадок – «Солнечная палитра». На ней гости могут насладиться творчеством забайкальских художников, показывающим многонациональность России, красоту нашей природы. Андрей Пащенко и Наталья Корнет радуют гостей праздника яркими цветочными натюрмортами, интерес детворы привлекают внимание живописные работы на детскую тему, фэнтэзи Ирины Бухоголовы и Николая Макковеева, колоритны, показывающие культуры бурятского народа картины Зорикто Ешиева. Станислав Мосин и Юлия Иванова запечатлели на холстах знакомые многим читинцам места, которые с интересом рассматривают зрители, увидев глазами художника красоту часовни или буддийского храма.

Здесь же желающие могут попробовать свои силы в скетчинге на мастер-классе члена Союза художников России Татьяны Лялиной. Или же получить свой портрет, написанный Натальей Секисовой, также состоящей во всероссийской творческой организации.

С Днем России, друзья!

P.S. Благодарим коллег из краевого училища искусств за предоставленные для работы площадки мольберты.