Искусство застывшего времени

Поздравляем мастеров фотографии и любителей с ДНЕМ ФОТОГРАФА! 

«Фотография – это искусство застывшего времени… возможность хранить эмоции и чувства внутри кадра», — говорит кенийский фотограф Мешак Отиено.

И подтверждение этим словам в великолепных снимки забайкальского фотографа Евгения Кокухина, в которых отображены и академическая филигранность, и лирика, и чувства.

Сюжетная фотография «Дзю-до» из коллекции МВЦ передает живую динамику тренировки – технические действия двух борцов, одетых в кимоно. Снимок показывает настоящий спортивный дух, живой и насыщенный: радость победы, горечь проигрыша, драматические моменты, твердый, целеустремленный характер спортсменов, упорство. Фотограф сумел поймать необходимый момент, наиболее полно показывающий накал борьбы на фото.

Все авторские работы Евгения Кокухина обладают качествами действительно хороших фотографий: они занимательны, актуальны, представляют социологический и исторический интерес. В них вложен бесценный труд, но при этом кажется, что снимки сделаны невзначай. Фотографии рисуют идеализированный мир – и несбыточная мечта о нем с течением времени становится все более притягательной.