Кинофестиваль «Мы САМИ»: день третий (заключительный)

Самый долгожданное событие 34-го межрегионального Забайкальского фестиваля детского, юношеского, студенческого, семейного кино и СМИ «Мы САМИ» – награждение победителей сегодня состоялось в музее.

Более 100 участников из Читы и районов края, Москвы и Чебоксар представили на суд жюри кинофестиваля свои работы в разных номинациях. Лучшие стали обладателями не только диплома победителя, но и ценных призов.

С приветственным словом к ребятам на церемонии закрытия кинофестиваля обратилась и.о. министра образования Забайкальского края Татьяна Клименко. Она пожелала и победителям, и лауреатам – детям-созидателям обязательно продолжить творческую биографию.

Награждение сопровождалось выступлениями с песнями, танцами и стихотворениями творческих коллективов Читы и участников кинофестиваля. Как оказалось, забайкальские кинолюбители умеют САМИ не только Снимать, Анимировать, Монтировать, Информировать, но и отлично сочинять стихи, петь, танцевать. А ребята из центра развития «Открытый мир» – исполнять песни на жестовом языке.