Мастер-класс «Оттиск души»

Почувствовать себя художником, отдохнуть в приятной обстановке, получить удовольствие, а главное – заглянуть в свою душу через свой же рисунок сможет каждый на мастер-классе члена Союза художников России Саяны Шухэртуевой (даже если при слове «нарисовать» вы говорите: «Нет, это не моё»).

Вас ждет незабываемое погружение в технику монотипии. Вы будете рисовать, но не на бумаге, будете делать оттиск, но не на печатном станке, и благодаря чему ваш рисунок будет уникальным, единственным. Вы испытаете эффект арт-терапии, поскольку монотипия снимет напряжение, способствует гармонизации эмоционального фона.

Урок рисования поможет раскрыть творческое начало, которое порой мы так усердно губим или стараемся не замечать. Сочетание цветов, смешение красок и создание образов на интуитивном уровне, возможно, поможет решиться на серьёзный шаг в жизни или открыть для себя новое. Это будет не просто мастер-класс, а разговор трёх участников, где будут вы, ваш рисунок и профессиональный художник, понимающий символы.

Саяна Шухэртуева – заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа, график, театральный художник и прикладник, лауреат премии Забайкальского края им. Д. Дугарова за достойный вклад в развитие изобразительного искусства и обладатель Золотой медали Чингисхана «Тэнгэрийн хишиг» (Монголия) за вклад в развитие бурятского национального искусства, лауреат Всебурятских фестивалей «Алтаргана – 2002», «Алтаргана – 2006».

Даты:

9 февраля в 18:00

10 февраля в 17:30

Место:

Чита, ул. Чкалова, 120а (Художественный музей)

Цена билета:

1500 руб. (материалы входят в стоимость мастер-класса)

Количество мест ограничено. Запись по тел. 35-09-22