Мекка туризма Камчатки языком красок

Кирилл Иванович Шебеко свободно владел всеми жанрами живописи, но отдавал предпочтение пейзажу. В нём он сумел передать красоту и самобытность не только Приморского края, но и Курил, Командорских островов, Сахалина, Чукотки и Камчатки. Художник по-настоящему тонко чувствовал красоту окружающего мира.

Пейзаж «Вулкан Ключевской», созданный в 1979 году, можно смело отнести к лучшим работам живописца. Удивительно яркий и декоративный, он мгновенно привлекает внимание. На нём изображён посёлок с несколькими домами, идущая по дороге женщина с детьми, деревья с ажурными кронами.

Дальний же план открывает поразительный ландшафт – вулкан Ключевской (Ключевская Сопка) с цепью гор. Это самый высокий действующий вулкан Евразии. Он находится на Камчатке, и стал его визитной карточкой, Меккой местного туризма.

Летний пейзаж с величественным вулканом в виде почти идеального конуса наполнен солнцем, многоцветностью, а краски звучат, передавая мажорное настроение. Такую картину мог написать только мастер – живописец, влюблённый в природу и жизнь!