Море – жемчужина природы

А не отправиться ли в эти первые предновогодние дни на море?! Сколько прекрасных творений подарила его вдохновляющая сила. Оно, как образ природы, величественной и грозной стихии лежит в основе морского пейзажа Екатерины Царёвой под названием «Море», что представлен на выставке в МВЦ.

Характер водной стихии соткан из музыкальных переливов зеленоватых, белых, желтых мазков. Цветовое решение автора удивляет, морской пейзаж завораживает, вызывает восторг, трепет и восхищение. Непостижимая и неудержимая энергия моря, тревога бушующей и беспокойной волны сразу же заметны на живописном полотне художницы.

Глядя на картину, кажется, что до тебя доносятся звуки моря, шум и плеск волн, крики чаек, летающих высоко в небе.

Верхнюю часть полотна занимает небо, которое сливается с горизонтом воедино, создавая ощущение бесконечности времени и пространства.

Манера художницы впечатляет зрителя использованием простых, но эффективных приемов живописи. У многих, наверняка, возникнет желание дотронуться до морской глади и ощутить ее прикосновение… Эффект присутствия гарантируем, если придёте к нам на выставку, а вот дотронуться – только в мыслях, картины трогать нельзя.