Наталья Корнет на своем вернисаже вручила билеты

Открытие выставки «В ритме жизни и творчества» педагога, члена Союза художников России Натальи Корнет прошло сегодня в художественном музее.

Глядя на экспозицию, так и хочется сказать: «Проснись и пой». С этой песни в исполнении солистки вокального коллектива «FORTE» краевой филармонии и начался вернисаж забайкальской художницы. «В каждой работе чувствуется теплота женского сердца. Все дышит нежностью, – отметила директор музея Дина Корсун, поздравляя Наталью Корнет с открытием персональной выставки. – Несмотря на занятость в училище, Наталья успевает создавать такие прекрасные картины, благодаря чему сегодня мы можем погрузиться в восхитительный мир живописи, наполненный светом и воздухом».

Теплые слова поздравлений были в этот день и от председателя Комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений Общественной палаты края Александра Кибалина, назвавший живопись Натальи Корнет «мужской, необычайной красоты». С чувством гордости за коллегу выступила директор педагогического колледжа Татьяна Алешкина. В этом учебном заведении Наталья раскрыла талант и научила творить десятки будущих художников.

Работоспособность живописца отметили многие, в том числе и искусствовед Елена Иманакова, вспомнив слова педагога, наставника Натальи Корнет Леонида Рыжова. Он всегда говорил «своим девчонкам»: «Работать, работать и работать». Но, пожалуй, самые важные слова для виновницы сегодняшнего торжества сказали ее подопечные – студенты колледжа, закончив свое выступление словами: «Ваши картины дарят надежду, что все плохое закончится торжеством мира!».

Наталья Корнет удивила гостей не только своим творческим багажом, но и сюрпризом, который подготовила для своих коллег. Буквально на днях она получила билеты новых членов Союза художников России, которые и вручила на открытии своей выставки – Артему Декину, Марине Пономаревой и Александру Котухову.