Ночь искусств (6+) пройдёт в Забайкалье в режиме онлайн

Музейно-выставочный центр Забайкальского края проведет традиционную Ночь искусств в формате онлайн 3 ноября. Об этом сообщается на сайте музея 23 октября.

«На страничках в социальных сетях, на сайте МВЦ выйдут видеозаписи мастер-классов преподавателей художественных школ и мастеров декоративно-прикладного искусства. Это будут не сложные, полезные лайфхаки, которые помогут преобразить пространство дома, внести в него нотку индивидуальности и дополнить уют», — говорится в сообщении.

Также в этот вечер можно будет посмотреть выставки МВЦ, которые уже вызвали ажиотаж среди ценителей искусства. Для детей музей подготовил видеосказки и занимательные истории об одной из своих выставок. Некоторым ребятам повезет особенно – они встретятся с любимыми героями из фильмов и мультфильмов, и смогут с ними пообщаться и даже станцевать.

— Куда же без страшилок на ночь, которые безумно будоражили нервы наших гостей, когда наши сотрудники рассказывали их оффлайн. Будьте уверены, истории, записанные на видео, будут не менее страшны, — заинтриговали организаторы мероприятия.

Гостей ждут на сайте МВЦ, а также в аккаунтах музея в социальных сетях 3 ноября в 18:00.

Газета «Забайкальский рабочий» / 25 октября 2020 г.