Об образах в текстурах у выставки «Моста»

На выставке современного искусства»Мост через реальность» какие только фактуры и текстуры молодые творцы не создают. В разнообразии убедились студенты училища искусств, которые пришли в музей на мастер-класс к преподавателю ЗабКУИ, члену Международного союза педагогов-художников Елене Мухометьяновой.

Елена показала, рассказала, а молодежь убедилась на собственном опыте, что соль мелкого помола дает эффект снежинок и мягких переходов на акварельном рисунке, а от соли крупного помола появляются пятна, которые можно превратить в спонтанный или организованный рисунок.

Наверное, что может быть лучше для будущих художников, как ни мастер-класс в музее, в окружении картин «мостостроителей» между реальностью и ирреальностью, которые какие только не создают образы в текстурах? Если только занятие, например, в «Эрарте». Но это далеко, а мы близко!

Немного жаль, что это был последний мастер-класс в рамках работы выставки «Мост через реальность – Х», которая проводится Союзом художников России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Но впереди 11-ый «Мост», через год мы опять встретимся с нашими креативными, удивительными «мостостроителями».