Об уникальных и полезных подарках

В этом году новогодние подарки разочаровали 15 % россиян. Чаще всего ненужные вещи планируют оставить себе, но практически каждый второй опрошенный был бы рад возможности вернуть их в магазин. А впереди еще дни рождения и юбилеи родных, близких, коллег, 23 февраля и 8 марта, новоселья и другие значимые события.

И вот когда все сладости, парфюм перепробованы, а очередной сервиз или статуэтка заняли свое почетное место на полке, на помощь придет… искусство. Именно искусство станет тем самым запоминающимся подарком, настоящим праздником для глаз – и будет радовать одариваемого каждый день! И начать стоит с живописи. Почему? Называем семь доказанных, проверенных, очевидных фактов:

  1. Картина подчеркивает изысканность вкуса дарящего ее человека. Вы останетесь в памяти получателя как человек разносторонний, близкий к искусству, умеющий заметить и оценить прекрасное.
  2. Картина – это мощный, но тонкий и изящный инструмент влияния на настроение и эмоции человека. Каждая авторская картина наполнена своей неповторимой гармонией и позитивной энергией.
  3. Картина – отличный элемент декора. Живопись всегда освежает и оживляет дизайн интерьера, помогает расставить необходимые акценты.
  4. Ваш подарок будет эксклюзивным, потому что художник – не копир, он не сможет написать точно такую же, а значит, человек будет единственным ее обладателем.
  5. С помощью картины вы можете подчеркнуть индивидуальность получателя подарка, выбрав изображение, подходящее к его увлечениям, хобби, работе или пристрастиям.
  6. Картина в подарок уместна на абсолютно любом торжестве и универсальна. Она подходит мужчинам, женщинам, человеку любого возраста и социального положения.
  7. И, наконец, картина – подарок не только эстетичный, но и полезный для здоровья. Излишнее напряжение, которое накапливается в глазах от работы с документами и компьютером, приводит к ухудшению зрения. Поэтому окулисты рекомендуют отдыхать, смотря на ясные благородные оттенки. Невропатологи и психологи рекомендуют поправлять нервную систему арт-терапией и просмотром приятных глазу картин. Поэтом подарив картину, вы подарите здоровье!

На нашем сайте представлен большой выбор живописных картин забайкальских художников. Такой подарок, будьте уверены, точно запомнится! Ведь искусство способно затронуть самые тонкие ноты нашей души и поселиться там навсегда.

Удачного вам выбора!