Открытие выставки Союза художников прошло в МВЦ

Сегодня в Музейно-выставочном центре состоялся вернисаж членов Забайкальского регионального отделения Союза художников России.

«Восхитительно», «прекрасно», «потрясающе» и другие комплименты звучат среди гостей МВЦ. Перед ними лучшие работы мастеров, представляющих Союз художников России. В преобладающем большинстве на выставке экспонируются работы, созданные в текущем году. Это живопись и графика, скульптура и предметы декоративно-прикладного искусства.

Свою радость за то, что традиционный показ, несмотря на эпидемиологическую обстановку, все же состоялся, выразили зам.директора МВЦ Алена Родина и председатель СХР Валерий Баширов. Выставка, словно, «глоток чистого воздуха», где царят красота, изящество, утонченность, это мир высокого искусства, где не слышны очередные сводки с «фронтов борьбы с коронавирусом».

«Работы художников, отмеченные своеобразием, соединились в пространстве экспозиции, создавая то неожиданный контраст, то гармонично дополняя друг друга, – отметила куратор выставки Марина Вагина. – Здесь представлены разные тенденции современного художественного процесса. В нём заметно преобладает реалистическая линия, но используются также приёмы и находки других направлений».