«Отдельный мир» Евгения Титова превзошел ожидания

Выставка «Отдельный мир» забайкальского художника Евгения Титова под слова гордости за земляка открылась сегодня в обновленном зале художественного музея.

Буквально за год создано более полусотни живописных и графических работ, удививших гостей вернисажа. Благодаря таланту, поддержке родных и нашего знаменитого земляка выставка состоялась.

Год назад, в дни проведения Забайкальского кинофестиваля, Даши Намдаков познакомил издателя и медиаменеджера, уроженца с. Улеты, Виктора Шкулева с молодым живописцем. Побывав в мастерской Евгения, он увидел в нем большого художника и решил помочь. И сегодня мы открыли талант Евгения большому зрителю в том качестве, в котором он здесь находится, отметил меценат. «В его работах я нахожу много того, за что люблю Забайкалье», – добавил он, поздравляя Евгения Титова с открытием выставки.

Поделилась впечатлениями от экспозиции министр культуры края Ирина Левкович. Увидев картины, невозможно не поверить в глубокий, великий талант Евгения, отметила она, призывая гостей к тому, чтобы они научились гордиться друг другом.

Однако, главная поддержка, вдохновляющая сила для Евгения идет от родных: мамы, которая дала возможность прикоснуться к миру искусства, жены, которая помогала в осуществлении этого выставочного проекта. В их адрес прозвучали отдельные слова благодарности от виновника сегодняшнего торжества.

С вернисажем Евгения поздравили его педагоги, отметившие, что и в наших условиях, при уровне местного художественного образования можно добиться успеха и превзойти все ожидания.