«Россияне» рассказали о своем 10-летии языком музыки

Уже десять лет они говорят о любви к малой родине и России, к жизни и людям на языке музыки. Выступают на концертных и конкурсных площадках, приучают к лирическому слову молодежь. Академический хор «Россияне» – частый участник мероприятий художественного музея, потому и площадкой праздничного концерта, посвященного 10-летию творческой жизни, был выбран выставочный зал.

Поздравить солистов пришли друзья, которые, конечно же, – коллеги по сцене: ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, образцовый вокальный ансамбль «Парус детства», народные хоры города. Творческого и физического долголетия желали и те, кому несут свое музыкальное слово «Россияне»: Совет ветеранов, Союз пенсионеров, студенты и преподаватели ЧТОТиБ. Все отмечали созидательную энергию и профессионализм солистов хора, который из простого перерос в академический, стал лауреатом и призером различных конкурсов, в том числе и всероссийских, а в 2019 году получил почетное звание «Народного самодеятельного коллектива».

«Россияне» в очередной раз доказали, что музыкой можно и нужно показывать всю красоту мира и русской культуры. В этом и заключается главная миссия солистов хора, вдохновляемых бессменным руководителем – Евгенией Черепицыной.

Желаем «Россиянам» реализации новых крупных, общественно значимых проектов, ярких, вдохновенных минут сценической жизни на многие годы вперед. Пусть вам неизменно сопутствует успех в том важном деле, которым вы занимаетесь!