Случай из жизни

Последнюю неделю работает краевая выставка художников Забайкалья, на которой представлено разнообразие художественных талантов забайкальцев. Одна из участниц Мария Корус, студентка краевого училища искусств, любит рисовать с детства, поэтому профессию выбрала осознанно. И не зря! Её сюжетные полотна привлекают внимание персонажами и ситуациями, происходящими на наших глазах.

Особенностью сюжетно-тематического жанра является то, что зритель может дорисовать картинку, придумать историю или погрузиться в воспоминания. Кому-то история главных героев «Случая» напомнит сцену из фильма или из детства, когда все лето проводил в деревне у бабушки.

Автор показывает козу с козлёнком, которые в летнем саду устроили переполох с выстиранным бельём. Фоном является стена бревенчатого дома с окном нараспашку, со ставнями и сандриком. В этот момент внутри дома разворачиваются другие события. Женщина занимается печью, а ребёнок у окна рыдает. Возможно, он наказан или просто капризничает, чтобы привлечь внимание матери…

Обычный деревенский сюжет из жизни обычных деревенских жителей. Но сколько в этой простоте родного, тёплого, душевного, доброго!