Тайное сообщество (МВЦ наизнанку)

Каждый месяц они собираются в МВЦ, поют песни, танцуют и читают стихи… В сообщество входят «серебряные волонтеры».

И называется оно «Ветеран». Появилось оно относительно недавно, в 2017 году. Инициативу создания клуба поддержало руководство МВЦ и совет ветеранов работников культуры.

Основной целью волонтерского клуба «Ветеран» стало объединение активных, неравнодушных, общительных и любознательных людей возраста 50+ для решения социальных проблем и реализации себя в добровольной общественной деятельности. По мерее популяризации деятельности, увеличивалось и количество желающих быть «серебряным» волонтером. Так, основными добровольцами стали представители творческих коллективов и общественных организаций Читы.

Волонтеры участвуют в образовательных патриотических мероприятиях и акциях. Каждый месяц совместно с писателями, музыкантами и художниками организуют литературные, музыкальные и творческие гостиные, приуроченные к знаменательным датам, проводят мастер-классы для школьников и воспитанников детских садов. Пожилые люди активно делятся своим опытом и мастерством, знаниями и впечатлениями, воспоминаниями. 

Вступить в клуб «Ветеран» очень легко. Желающим достаточно прийти к нам, в МВЦ, и встретиться с руководителем клуба – Валентиной Николаевной Сазоновой и… жизнь закипит!