Тебе, Россия, посвящается…

Накануне крупномасштабных мероприятий, которые ждут читинцев 12 июня, в музее прошел праздничный вечер, посвященный Дню России.

Самые сильные слова о России, конечно же, сказаны поэтами. Потому на вечере звучало много стихов и песен от творческой молодежи Читы, которые брали за душу, будоражили кровь. Одним словом, царила атмосфера гордости за Россию. Гости в этот день получили символические подарки – ленточку-триколор как знак единения и силы.

В Забайкальском крае в единстве проживают представители 123 национальностей, отметила начальник отдела по молодежной политике Управления по внутренним делам губернатора края. «И каждый вправе выбирать свой путь, но помнить об интересах людей других национальностей», – подчеркнула она.

В окружении картин, посвященных юбилею дипломатических отношений Кубы и Гаваны, в этот день получили свои первые паспорта пять юных забайкальца.

Под первые звуки гимна каждый встал, и еще раз вспомнил о героическом прошлом нашей страны, подумал о великом будущем России. В завершении каждый вторил словам песни в исполнении солиста ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Алексея Добрякова: «Россия – в этом слове огонь и сила, в этом слове победы пламя, поднимаем России знамя!».

С наступающим праздником, друзья, с Днем России!