Учат в школе, учат в сказке, учат в МВЦ

Когда-то все были маленькими и в первый раз шли в школу. Дарили цветы учителям, садились за школьные парты и открывали тетради, впервые слышали школьный звонок. День знаний… Этот праздник не обошёл стороной и МВЦ. На уникальной выставке «Куклы рассказывают сказки» есть сюжеты, имеющие прямое отношение к тому, что можно выразить пословицей: «Учение – свет, неученье – тьма».

В одной из витрин сидят старые, слегка потрёпанные временем игрушки: Мальвина, Артемон, а ещё… Как вы уже догадались, они рассказывают нам сказку Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Экспонаты похожи на настоящих, «оживших» кукол из книги.

Поучительная и интересная история про деревянного мальчика знакома многим с детства. Непослушный и непоседливый Буратино продаёт свой букварь – первый путеводитель в «страну знаний». Герой попадает в череду приключений, которые учат его внимательности, грамотности, усидчивости. Он меняется и, в итоге, перевоспитывается. И учит своим примером маленьких и больших читателей быть ответственными и грамотными.

Друзья! Поздравляем вас с Днем знаний – одним из самых светлых и добрых праздников, объединяющим все поколения, символом начинаний, перспектив и новых возможностей. Всем школьникам и студентам, родителям и учителям желаем доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи. Пусть этот школьный год станет для вас интересным и плодотворным!