Федеральный эксперт потрясен выставкой советского искусства

Представитель Высшей школы народных искусств, директор института дополнительного образования Екатерина Меньшикова посетила сегодня Музейно-выставочный центр.

В Читу эксперт прилетела с целью познакомиться с людьми, которые занимаются народными художественными промыслами, узнать, как ведётся работа в этой отрасли на местах, с какими сталкиваются сложностями и какие имеют достижения, какую она может оказать помощь как эксперт федерального уровня.

В культурной программе пребывания Екатерины Меньшиковой в краевой столице запланировано посещение музеев. На действующих выставках МВЦ она познакомилась с творчеством забайкальских художников, уральских ювелиров и советских мастеров живописи. «Прекрасный музей, – отметила Екатерина Меньшикова. – Особенно понравилась выставка советского искусства, которая раскрывает дух той эпохи, пропагандируя достижения и стремления людей в хорошем понимании этого понятия. Так должно быть и сейчас. Увидеть такую экспозицию будет интересно молодежи, потому как у детей не должно быть размытого представления о мире, в жизни должна быть цель, стремление, идея, чтобы через реализацию себя можно было строить достойную страну».