Анжелика Андреева. Исцеление через творчество

10 июня – 20 июня 2021

Юному фотографу Анжелике Андреевой пятнадцать лет. В течение шести лет она ведёт борьбу за счастливое детство: перенесла несколько операций на лёгких, ампутацию ноги, бесконечные курсы химиотерапии. Длительное проживание и обучение в стенах больницы познакомили Анжелику с миром фотографии. Уже через год работы десятилетней девочки были отмечены дипломом фонда «Подари жизнь» за умение видеть красоту и первые шаги в фотоискусстве.

В настоящее время Анжелика находится на лечении в Москве. Организаторы выставки надеются поддержать юного фотографа в ее желании победить болезнь и реализовать себя как профессионала любимого дела. До сентября 2020 года Анжелика мечтала быть врачом, но после полученной травмы руки и нового диагноза решила состояться как фотограф.

Первая фотовыставка Анжелики, передающая её уникальный взгляд на мир, включает 25 фотографий разных жанров. Среди них преобладают снимки поражающих красотой забайкальских ландшафтов.

После выставки часть представленных фотографий будет размещена в детском отделении краевого онкологического диспансера, другая часть – отправлена по городам России новым друзьям Анжелики.

Гости выставки смогут приобрести понравившуюся работу. Вырученные с продажи средства будут направлены в поддержку детей, страдающих от онкологических заболеваний в Забайкальском крае.

Открытие выставки состоится в Музейно-выставочном центре Забайкальского края 10 июня в 18.00 по адресу: г. Чита, ул. Чкалова 120-А.

0+

Зал №4

Вход на выставку бесплатный.