Цветочная «душа» подноса

Расписанные мастерами подносы можно сравнить с живописными картинами. Они поднимают настроение, греют душу, радуют глаз. Не исключением стал фарфоровый поднос из чайно-столового сервиза художницы Ольги Копёнкиной, который можно созерцать на выставке «Его величество фарфор» в МВЦ.

Работа привлекает внимание своей круглой формой с интересным фестончатым волнистым краем. Роспись на фарфоровом чуде в виде цветочных мотивов очаровывает своей удивительной и загадочной красотой. Цветы на подносе эмоциональны, они словно «живут» в своём сказочном пространстве.

В цветочных гирляндах собраны яркие, крупные, сочные цветы в окружении листиков. Это словно волшебный сад, в который невольно попадаешь, глядя на это произведение. Золотой ажурный орнамент изделия придает подносу утончённую красоту.

Изящество линий, игра цвета и тени, прячущаяся в изгибах лепестков, разнообразие красок, то ярких и зовущих, то приглушенных и тающих – эти свойства цветов дарят нам, зрителю, наслаждение и радость, чаруют красотой и неожиданностью, говорят о богатстве вечно меняющейся природы и жизни.