Зоопитомник «Амодово»

Недалеко от Читы на огромной территории с чистым воздухом и лесным массивом находится зоопитомник «Амодово», где живут домашние и дикие животные, жители тайги и тёплых стран, увлекательный рассказ о которых вы услышите от экскурсоводов Музейно-выставочного центра во время посещения этого уютного уголка живой природы.

Зоопитомник «Амодово» представляет собой центр воспроизводства редких видов животных, занесённых Красную книгу, центр производства декоративных растений. Здесь также проходят реабилитацию дикие животные. Но главное – это контактный зоопарк, где многих животных можно погладить и покормить. Зоопитомник расположен в тихом месте, обладающем уникальным природным ландшафтом, что позволяет создать наиболее комфортные условия для содержания животных, обеспечить им возможность вести активную жизнь и чувствовать себя в безопасности. Питомник позволяет увидеть животных в условиях максимально приближенных к естественным.

Наши экскурсоводы расскажут обо всех, кто здесь обитает: курах, индюках, цесарках, яке, косуле, буром медведе, ламе и других очаровашках, которые всегда рады встрече, особенно с ребятишками. Недавно зоопитомник пополнился жителями пустыни — двумя двугорбыми верблюдами, реальные размеры которых удивят и восхитят детвору.

Посещение зоопитомника – это бесценный опыт знакомства с представителями фауны разных континентов, а также возможность ощутить связь с природой и отдохнуть на свежем воздухе. И не беспокойтесь о транспорте – поездка на нашем комфортабельном автобусе, уверяем, дополнит ваши приятные ощущения от соприкосновения с миром животных.

Запись по тел.: 8 (3022) 35-09-22, +7 914-493-46-83