Волонтеры МВЦ поздравили с Днем Победы

7 мая, когда до Дня Победы остались считанные дни, волонтеры Музейно-выставочного центра Забайкальского края поздравили участников Великой Отечественной, тружеников тыла и детей войны – наших коллег, родных сотрудников с наступающим праздником.

Нахлынувшие воспоминания о военных годах и заботливое внимание к людям серебряного возраста создавали очень трогательную и теплую атмосферу встреч. Кто-то от переизбытка эмоций мог только поблагодарить. Смотритель МВЦ Жанна Филипповна словно вернулась в страшные сороковые и рассказала о таких фактах биографии ее семьи, о которых раньше никому не говорила. 90-летняя Анна Ивановна показала, какой красавицей она была в молодости. Но, если честно, морщинки и седина добавили ей иную красоту, веющую мудростью и нежностью.

Дорогие наши ветераны, дети войны! Мы помним о вас всегда, потому как наша благодарность не знает границ за ваш подвиг на фронтах войны, за подвиг в тылу и труд, направленный на восстановление разрушенной страны, за вашу созидательную силу и мудрость, которой вы делитесь с нами, следующими поколениями. Низкий вам поклон и здоровья!