Выставка-игра «КнигаКвест»

15 января 2020 года в Музейно-выставочном центре начнёт работу уникальная выставка-игра из Санкт-Петербурга – «КнигаКвест» (или «Книга в 5D»), которая доступно и увлекательно докажет зрителям, особенно юным, что книга – это средоточие всей человеческой культуры

В экспозиции представлены иллюстрации к произведениям различных авторов. Это работы, которые смогли «оживить» тексты, показать мир книги в ярких и интересных образах. Среди мастеров – иллюстратор из Санкт-Петербурга, член Союза художников, лауреат российских и международных премий Александр Яковлев. По мотивам его «Разбитой сказки», написанной совместно с Юрием Чернецовым, известный мастер Елена Пешкова создала много интересных кукол из войлока, придав тем самым «объём» иллюстрациям. Милые и забавные сказочные персонажи, выполненные в сложной авторской технике Алисой Баженковой, директором и преподавателем Школы авторской куклы, гармонично дополняют страницы других книг, представленных на необычной для Читы выставке.

Специально к показу дизайнером Владимиром Амагачаном был создан анимационный фильм, посмотрев который мальчишки и девчонки узнают, как придумали книгу и почему художники рисуют по-разному, что такое композиция и другое, а издания оригинальной формы, арт-книги Высшей школой печати и медиатехнологий Санкт-Петербурга удивят даже бывалых любителей литературы.

Главная же суть выставки в том, что это – увлекательный квест-бродилка, пройдя который можно получить приз. Посетитель, придумавший и нарисовавший лучшего Чудика, получит куклу, сделанную участницами этой выставки по его рисунку.

«КнигаКвест» – очень актуальная для сегодняшнего времени выставка-игра, которая позволит особенно представителям поколения Z понять, насколько необычным и интересным может быть книжное искусство и как легко можно понять смысл прочитанного. У выставки – семейный формат, поскольку современная форма квеста, анимационный фильм и яркие куклы помогут родителям ввести детей в мир книг, в мир культуры!

Стоимость билета – 120 руб.

0+