Граффити Героев Великой Отечественной войны украсили дома забайкальцев

Министерство культуры Забайкальского края совместно с Музейно-выставочным центром сделали жителям края подарок, украсив жилые дома изображениями маршалов и героев Великой Отечественной войны.

Чита, ул. Магистральная, д. 3а

Акция приурочена к 75-летию Великой Победы и является одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы в России.

Чита, КСК, мкр. 9, д. 9

Напомним, в марте текущего года были подведены итоги конкурса, на который необходимо было представить эскизы граффити-портретов маршалов или героев войны 1941-45 гг. Жюри конкурса, в которое вошли мастера кисти, члены Союза художников России высоко оценило работы Алексея Литвинцева. Он же со своей командой, творческой студией «ACSEL ART» и претворил проект в жизнь.

Краснокаменск, д. 30Ц

Сегодня жители Читы на домах по ул. Магистральной и КСК, Нерчинска и Краснокаменска могут увидеть потрясающие граффити-портреты Маршалов Георгия Константиновича Жукова и Александра Михайловича Василевского, а также Героев Советского Союза Назара Петровича Губина и Никиты Харитоновича Ржевского. Каждый из них внёс неоценимый вклад в дело Победы советского народа над фашистской Германией, их имена внесены золотыми буквами в летопись боевой славы России.

Нерчинск, ул. Шилова, д. 5