Интерактивный исторический час «О доблести, о подвиге, о славе…»

апрель-май 2022

День Победы –знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

Чтобы почувствовать эпоху военных лет учащимся представится возможность совершить виртуальное военно-историческое путешествие по городам-героям. Строка за строкой будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Прозвучат истории о детях войны, которые тоже любили жизнь, яркое солнце, запах цветов. Расскажут ребятам о том, как в грозные годы Великой Отечественной на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами.

Возраст: 7-12 лет

Запись на программу по тел.: 8 (3022) 35-09-22.