Краевая отчётная выставка Забайкальского отделения Союза художников России

20 ноября – 16 декабря 2020

Самое интересное и запоминающееся событие года – выставка членов Союза художников России в рамках краевой выставки. Она всегда привлекает рекордное количество зрителей.

На этот раз в ней примут участие более двадцати авторов. Это как известные и опытные, так и молодые художники Забайкалья. Среди участников – Вячеслав Скроминский, Андрей Пащенко, Сергей Павлуцкий, Александр Ванькин, Игорь Елисеев, Наталья Корнет, Татьяна Ермилова, Зорикто Ешиев, Юрий Хрустов, Саяна Шухэртуева и другие талантливые художники. Они покажут свои новые работы, созданные, в основном, за последние два года, которые зрители увидят впервые.

В экспозицию войдёт живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Будут представлены произведения разных жанров и тематики, решённые художниками в своей особой стилистике.

Зрителей выставки ожидает знакомство с творчеством двух новых членов Союза художников: преподавателя детской художественной школы из г. Краснокаменска Марии Колесникова и живописца из с. Дульдурги Владимира Будажапова.

Зрелищный показ подарит разнообразные впечатления и приятные минуты погружения в мир настоящего искусства.

6+

Зал №3