Медаль «За любовь и верность» получили пары-долгожители Читы

Музейно-выставочный центр совместно с департаментом ЗАГС Забайкальского края сегодня в торжественной обстановке наградили супружеские пары – «долгожителей» медалями в честь Дня семьи, любви и верности, который в этом году перенесен в связи с ограничительными мероприятиями в июле.

Героями вечера стали две супружеские пары – Лазаревы и Ма-Ван-Дэ.

Анатолий Лазарев встретил Валентину на танцах во время отпуска в поселке Тюменской области, где родилась будущая супруга. Влюбились и через две недели сыграли свадьбу. Супруги гордятся своими детьми, шестью внуками, тринадцатью правнуками. 69 лет они «не разлей вода» идут по жизни вместе.

Михаил и Прасковья Ма-Ван-Дэ месяц назад отметили Благодатную свадьбу. Уже 70 лет они вместе преодолевают трудности и радуются жизни.

За долгую историю семейного союза, создание крепкой семьи, основанной на любви и верности, воспитание детей – достойных членов общества руководитель департамента ЗАГС по Забайкальскому краю Ольга Корягина вручила супружеским парам грамоты Губернатора края, а также главный памятный подарок – медаль «За любовь и верность» с изображением святых Петра и Февронии Муромских, в честь которых и отмечается День семьи, любви и верности. Так, обладателями наград в крае стало 709 пар!

Музыкальным подарком для супругов Лазаревых и Ма-Ван-Дэ, а также присутствовавших их детей стали музыкальные композиции в исполнении музыкантов Государственного русского инструментального ансамбля им. Николая Будашкина и солиста Забайкальской краевой филармонии Максима Среды. «Гляжу в озера синие», «Лебединая верность» и другие композиции дополнили атмосферу любви, уважения, гордости, царившую в этот прекрасный день – День семьи, любви и верности.