«Мост через реальность» стартовал

Сегодня в Музейно-выставочном центре в восьмой раз стартовал арт-проект «Мост через реальность». Главным событием мероприятия стала выставка, тема которого в этом году «Бесконечность».

В экспозиции представлено почти все многообразие изобразительных средств, с помощью которых молодые авторы пытаются говорить со зрителем, показывать и рассказывать о своих идеях. Главное – о чем они хотят сказать в своих  работах, а не какими средствами. Как видят этот мир, и к чему приходит их творческий поиск.

Как отметил идейный вдохновитель «Моста» Андрей Максимов, выставка достойна зрителя с самыми высокими требованиями: «Первый раз мне не стыдно за такую экспозицию. Всегда видел недочеты какие-то, а сегодня не увидел».

Название проекта «Мост через реальность» говорит о том, что предпочтение в нем отдается современному актуальному искусству – модерну, авангарду, дизайну, мультимедиа, перформансу и другим направлениям. Проект объединяет дерзких, ярких, творческих, вдохновленных XXI веком художников со всего региона. Лучший участник получает сертификат на проведение в МВЦ персональной выставки весной следующего года. В прошлом году таковой стала Елена Изместьева. Как художник, не пропустивший ни одного «Моста», она призвала молодых авторов участвовать в подобных проектах. Именно они, как бы банально это не звучало, становятся стартом насыщенного творческого пути.

Организаторы арт-проекта подчеркивают, что его главная задача – дать возможность как можно большему числу молодых художников проявить себя. И в этом году их более двух десятков.