Музыкальный гипноз на выставке

В художественном музее продолжает работать выставка современного искусства «Осторожно, постмодерн!». В экспозиции можно увидеть творчество двух молодых и талантливых художников – Антона Илюшина из Иркутска и Сергея Караваева из Читы.

Необычным экспонатом на выставке является графическое полотно Сергея Караваева «Новогодние байки для альбома группы «Веретено»». Читинская группа «Веретено» образована в апреле 2019 г. Основа их творчества – эксперименты с разными жанрами и музыкальными инструментами. Обложку для альбома группы, выпущенного 15 декабря 2022 г., создал Сергей Караваев и представил на персональной выставке.

На первом плане работы художник изобразил новогодний шар, на поверхности которого запечатлена спираль красного цвета, обладающая эффектом гипноза. На втором плане показаны двое мужчин: Максим и Артем, участники группы «Веретено» и лучшие друзья художника, один из которых держит рукой игрушку.

Песни группы «Веретено» рассказывают о каждом из нас, о жизни простых людей, о радости и печали, об осознании своего места в будущем. Каждый человек хоть раз испытывал на себе волшебное воздействие музыки и результат не заставлял себя ждать.