Прошли с песнями и танцами «По маршруту Победы»

Десятки читинцев – ветераны и молодое поколение стали свидетелями музыкального пути «По маршруту Победы», который сегодня провели сотрудники Забайкальского краевого художественного музея на открытой площадке.

По пути было все: и печаль военного времени, и радость Победы, и ценность мира, и дружба народов, и будущее – дети, ради которых каждый должен беречь мир. У них не должно повториться то, что перенесли дети в 1941-1945 гг. Об этом напомнил председатель краевого отделения организации «Дети войны» Константин Богодухов. «История повторяется, фашизм снова пришел. Жаль, что воюем с братьями-славянами, которых обманули, навязали, – подчеркнул он в своем выступлении. – Но тогда победили и сейчас победим!».

И в этом трудно усомниться, ведь жизнь так красочна и прекрасная, когда слушаешь патриотические песни в исполнении ветеранов и юных артистов.

С наступающим праздником Великой Победы, друзья!

Благодарим хор «Красная гвоздика», ансамбль «Россияночка», студию «Болеро», ансамбль «Веснушки» ДШИ №3, студию «Парус детства» за отличное настроение и оптимизм, которое вы дарите своими блестящими выступлениями.