Симфония полевых цветов

Выставку художественного стекла «В мире хрупкой красоты» дополняют прекрасные живописные произведения. Так, замечательный художник-график Юрий Круглов через натюрморт с простоватыми и незатейливыми цветами в работе «Цветущее лето» погружает зрителя в атмосферу теплого солнечного лета.

Скромные, изящные полевые цветы собраны в композицию летнего, буйного, свежего разнотравья. У каждого букета своя «партия» в многоцветной симфонии полевых цветов. Букеты выглядят свежо и естественно, хорошо передавая атмосферу простого русского поля. Рассматривая картину в выставочном зале, в ее реальном размере, можно «ощутить» нежный аромат летних цветов… Невольно задумываешься о гармонии с окружающим миром, хрупкости природы и неповторимости моментов жизни.

Изображение даров природы и ее созданий вызывает глубокое уважение по отношению к окружающему миру. Соприкасаясь с естеством даже через натюрморт, возникает спокойствие, умиротворение и блаженство.

На полотне отображен талант Юрия Круглова подмечать красоту в самых простых жизненных деталях, передавать атмосферу простого человеческого счастья.