Фестиваль полевых цветов Аллы Беляковой

Потрясающая подборка цветочных портретов сейчас представлена на выставке в МВЦ «Мир натюрморта в графике». В то время, как за окном мороз, у нас во всю чувствуется приближение весны.

Настоящим украшением экспозиции являются неповторимые букеты виртуозного мастера акварельной живописи Аллы Беляковой. На выставке её цветочные фейерверки насыщенны сказочной красотой, необычайной поэтичностью, добротой и теплом. Она обращала цветы в акварель, прочувствовав и познав их жизнь как свою.

Утонченностью, богатством красок и романтичностью привлекает внимание натюрморт «Букет» – картина, где со вкусом подобраны скромные полевые цветы, создающие атмосферу тонкого аромата знойного лета.

Созерцая произведение, мы видим белоснежные ромашки и сразу вспоминаем детство, когда собирали их для чая, срывали для венков или букетов. Достойное место в композиции занимает гвоздика, которая разбавляет нежный букет яркими красками, добавляя особый шарм и загадочность.

Кажется, что если подует легкий ветерок, то цветы на картине заколышутся и можно будет почувствовать их великолепный аромат.