Цветок весенних грёз

До весны осталось совсем чуть-чуть, но уже сегодня вы можем сотворить себе весеннее настроение, посетив выставку «Мир натюрморта в графике» в МВЦ, где большинство произведений – это цветочные натюрморты.

Подснежник – один из символов окончания зимы. Одно лишь упоминание об этих цветах вызывает теплое чувство. Изящные, нежные, тоненькие, но вместе с тем и необычайно смелые и сильные цветы. Они первыми мужественно вступают в единоборство с зимой, появляясь среди снегов.

Чарующее притяжение предвестников весны можно ощутить, созерцая «Подснежники» художника Георгия Раздобреева. Цветы мастера образуют некий прекрасный мир, эстетическое царство. Творец в черно-белом рисунке смог передать утонченную красоту сказочных первоцветов, которые принесли после первой прогулки по весеннему лесу и поставили в вазу.

Любуясь графической работой, вы окунетесь в то волнующее состояние, когда с необъяснимой радостью мы ждем новых впечатлений, открытий, эмоций. И, невзирая на погоду за окном, в душе каждого человека поселится весенняя легкость.