Заявка на проведение выставки/мероприятия

Критерии доступа к выставочным площадям ГАУК «Забайкальский краевой художественный музей»

  1. К проведению выставки (мероприятия) допускаются российские и иностранные юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.
  2. Для проведения выставки (мероприятия) в музее направляется заявка установленного образца (Приложение). Допускается передача заявок по электронной почте mvc355401@yandex.ru с обязательным последующим направлением её подлинника.
  3. Заявка на проведение выставки (мероприятия), запланированной на следующий календарный год, должна быть представлена до 1 ноября предыдущего года.
  4. Проведение выставки (мероприятия) в музее утверждается директором учреждения в ноябре-декабре текущего года.
  5. В случае предоставления заявки на проведение выставки (мероприятия) позднее указанного срока, администрация учреждения вправе отказаться от рассмотрения заявки без указания причины.
  6. Концепция выставки (мероприятия) должна соответствовать уставным целям и задачам учреждения, а также действующему законодательству.
  7. Планируемые к экспонированию произведения искусства и предметы народного творчества должны соответствовать эстетическим критериям и необходимому для экспонирования качеству.
  8. Приоритетное значение имеют выставки (мероприятия), направленные на создание положительного имиджа Забайкальского края, популяризацию актуального искусства в современных форматах с использованием новых технологий, способствующие развитию креативных способностей детей и молодёжи, духовно-нравственному развитию и патриотическому воспитанию, развитию толерантности и взаимопониманию в обществе, расширению межкультурного пространства, направленные на поддержку интернационального обмена культурными достижениями, социокультурную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.
  9. Одна и та же негосударственная организация может иметь доступ к выставочным площадям не более двух раз в год. Финансовые расходы на проведение выставки (мероприятия) возлагаются на негосударственную организацию.
  10. Обязательно заключение договора между Организатором выставки (мероприятия) и музеем.

Скачать бланк заявки