Волонтеры нанесли граффити у МВЦ

Волонтеры культуры, помогавшие в организации и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, получили подарок от Музейно-выставочного центра – мастер-класс по созданию граффити.

Этот год, несмотря на некоторые ограничения в деятельности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, для МВЦ был насыщенным не только в выставочной деятельности. Проводились уроки мужества, часы истории, презентации, концертно-развлекательные программы. И в этом нам помогали наши волонтеры. В знак благодарности по совету ребят МВЦ организовал для них мастер-класс по созданию тематического граффити.

Алексей Литвинцев, реализовавший со своими коллегами из творческой студии «ACSEL ART» ни один проект, в том числе нарисовавший портреты маршалов и героев Великой Отечественной войны на домах забайкальцев, откликнулся на просьбу и провел для ребят мастер-класс.

На асфальте у здания МВЦ профессионалы показали все этапы нанесения рисунка: от положения баллончика для создания того или иного эффекта до последних штрихов, подчеркивающих черты рисунка и создающих объем. Смеха от «криворукости», радости от «у меня получилось!» было полно. В итоге, под чутким руководством мастеров волонтеры нарисовали граффити в знак благодарности тем, кто внес свой вклад в Победу 1945 года.