Выставка детского рисунка «Красота Божьего мира»

16 ноября – 14 декабря 2021

«Петр I и его эпоха глазами детей», – так можно определить тему традиционной выставки детского рисунка «Красота Божьего мира», ежегодно представляемой в МВЦ. Показ является итогом одноименного конкурса, проводимого в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений, которые посвящены 350-летию со дня рождения императора Петра I.

Каждая работа на выставке – это страница истории России через призму детского миропонимания и художественного творчества, воспитание патриотических чувств, уважение и любовь к Родине.

Рисунки отражают видение детьми первого императора России, его вклад в историю России, её триумфы. На выставке посетитель увидит «глазами детей» детство и юность Петра I, любование им на Неве Петропавловской крепости, Полтавскую битву и Азовский поход, Зимний дворец Санкт-Петербурга и разводные мосты, тревожное время правления и его реформаторский взгляд навстречу новым свершениям. Как ярко подмечено автором в названии работы, взятой из письма А. С. Пушкина к П. Я. Чаадаеву: «А Петр Великий, который один есть целая всемирная история!»

0+

Зал №4

Экскурсия по выставке проводится по предварительным заявкам по тел.: 8 (3022) 35-09-22.