В память о героях

Сотрудники Забайкальского краевого художественного музея и волонтеры культуры в рамках Международного дня памятников провели уборку территории у памятника пограничникам Забайкалья, что рядом с учреждением.

Наш край соседствует с двумя государствами, в Чите находится Забайкальское региональное управление Федеральной пограничной службы, история которого насчитывает более 90 лет. Подвиг пограничников Забайкалья трудно переоценить в годы Великой Отечественной войны. Каждый защитник рубежей нашей Родины – герой для своих земляков, для страны.

Воздавая память тем, кто отдал свои жизни ради счастья ныне живущих, выражая уважение к делу защиты России сотрудники музея, волонтеры культуры и зам.председателя Совета ветеранов Пограничного управления края Тагир Аглямов убрали мусор, прошлогоднюю траву и опавшие листья на площади Пограничников.

Стоит заметить, что по сравнению с предыдущими годами, когда приходилось выметать горы бутылок и сора, оставленного жителями, в этом году мусор оказался практически весь «природного происхождения».