Детские истории без слов

Поздравляем девчонок и мальчишек, их родителей с началом нового учебного года!

Всю свою сознательную жизнь человек учится. Появившись на свет, он учится ходить, говорить, понимать окружающих его людей, окружающий его мир. С новым учебным годом приходит время постижения новых знаний в науке, искусстве, литературе.

Детская фотография – одно из самых увлекательных течений фотоискусства. Мир детей интересен и прекрасен, удивителен и неповторим. И не важно, смеется ребенок или грустит, увлечен игрой или спит, делает свои первые шаги, рисует, занимается учебой.

Снимки, на которых запечатлены дети, всегда вызывают большой интерес. Сделать красивые фотографии детей – и просто, и сложно одновременно. Ребенок искренен, красив, честен, его эмоции настоящие, а не поддельные, именно за это и ценятся такие кадры.

Трогательный снимок «Любопытные» фотографа Евгения Кокухина из коллекции МВЦ изображает школьников за партами. Мимика детей на фотографии необычайно выразительна, дети получились живыми и интересными. Детские эмоции можно сравнить с неразбавленными красками, они насыщенные и чистые. Их взгляд полон неподдельной радости и заинтересованности. Каждое такое мгновение неповторимо, и у фотографа есть несколько секунд, чтобы запечатлеть их.