Забайкальцев приглашают принять участие в проекте «Мост через реальность»

Выставочный межрегиональный проект «Мост через реальность» стартует в Забайкальском музейно-выставочном центре в Чите 13 ноября уже в восьмой раз. Об этом 21 сентября сообщили в пресс-службе Министерства культуры Забайкальского края.

— К участию в мероприятии приглашаются креативные, молодые авторы-новаторы, которые стремятся выразить свои творческие амбиции. Проект проводится по следующим направлениям — живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, а также современное актуальное искусство. Кроме того, на выставке будут представлены фотографические работы, видео и звукоинсталляция, компьютерная графика и дизайн, — рассказали организаторы выставки.

В пресс-службе уточнили, что принять участие в проекте могут как профессионалы, так и те, для кого искусство – это способ самовыражения. Ежегодно организаторы «Моста через реальность» представляют рамочную тему, которую авторы должны раскрыть в своих произведениях. В 2020 году она обозначена как «Бесконечность».

Заявки на участие необходимо подать до 1 ноября. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте музейно-выставочного центра Забайкальского края.

Напомним, что автором идеи проекта является преподаватель и заведующий отделением дизайна, живописи и декоративно-прикладного искусства Забайкальского краевого училища искусств Андрей Максимов.

Газета «Забайкальский рабочий» / 12 сентября 2020 г.